Subasta 1094T, Lote # 303
Lote de 2 piezas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Teléfono. Corea.
Elaborado en metal dorado y baquelita. Decorado con elementos orgánicos. 18 cm altura.
b) Reloj de chimenea. Elaborado en metal dorado con base de granito. Decorado con elementos florales , vegetales y amorcillos. 35 cm altura.
Detalles de conservacion, faltantes, marcas, desgaste. Requieren servicio.
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |